BEL-14 - датчик касания фрезы
- Тип
- проводной
- Повторяемость
- 0.002 мм
- Питание
- 24 В
- Класс защиты
- IP67
Артикул 2683
- Оперативно подберем и отгрузим
- Гарантия качества
- Техническая поддержка и консультация
- Собственное производство
- Доставка в любую точку РФ
19 950 ₽
- Тип
- проводной
- Повторяемость
- 0.002 мм
- Питание
- 24 В
- Класс защиты
- IP67
Устройство калибровки длины режущего инструмента. Используется для установки высоты режущего инструмента при смене фрез, задания базовой точки оси Z. Контактная площадка диаметром 14 мм из твердого сплава, специальный безлюфтовый механизм хода обеспечивают точность позиционирования в 0.002 мм.
Принцип действия: при нажатии на контактную площадку в устройстве срабатывает выход, который подключен к контроллеру ЧПУ, причем точка срабатывания всегда одна и та же с большой повторяемостью, что позволяет по срабатыванию датчика внести коррекцию на длину инструмента. При перебеге(превышении допустимого хода) аналогично срабатывает дополнительный выход ошибки, который тоже можно подключить в контроллер и аварийно остановить станок, не повредив датчик и фрезу.
Также, датчик оборудован трубкой для сдувания мусора с контактной площадки, которую можно подключить через пневмореле к контроллеру и очищать площадку сжатым воздухом автоматически перед и после каждой смены инструмента.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр контактной площадки | 14 мм |
| Повторяемость | 0.002 мм |
| Тип | NC |
| Число выходов | 2 |
| Экскурсия контактной площадки | 5 мм |
| Холостой ход | нет |
| Усилие нажима | 1.5 Н |
| Ресурс(нажатий) | 3 млн. циклов |
| Материал площадки | твердый сплав |
| Напряжение | 24 В постоянного тока |
| Ток датчика | 10 мА |
| Шероховатость | шлифование Ra0.8 |
| Класс защиты | IP67 |
| Индикация | нет |
| Защита от перебега | есть |
| Параметры выхода защиты от перебега | NC, 24 В, 10 мА, срабатывает при погружении на 2.5 мм |
